Mediadaten

Die wichtigsten Mediadaten von Bahnonline.ch

Zahlen für das Jahr 2019*
Januar1Februar
Monatliche Nutzer53’18444’799
Monatliche Besucher122’67789’017
Durchschnittliche Sitzungsdauer2:312:33
Seiten pro Sitzung3,083,82

1 Die Berichterstattung zur Spielwarenmesse führt zu überdurchschnittlich vielen Besuchern.
* Quelle: Google Analytics

Follower und Abonnenten 2019
JanuarFebruarMärz
Facebook Gefällt mit Angaben229723242333
Facebook Abonnenten230723382348
Twitter Follower876883896
Google+ Follower227222221
Youtube Abonnenten435439443
RSS-Feed Abonnenten124115133

Datenstand: 10. März 2019